close
Летняя школаМероприятияОтчеты

«ВернадскийСтарт» Участники Летней школы посетили ФТИ

Andy22

На протяжении трех дней 70 симферопольских школьников знакомились с крупнейшим вузом полуострова. Летняя школа «ВЕРНАДСКИЙСТАРТ» объединила разные структурные подразделения университета на одной площадке, чтобы показать, насколько разнообразен Крымский федеральный университет.

Все структуры подготовились великолепно и показали лучшее. Мы получили лестные отзывы от родителей, учителей и ребят. Проект доказал свою эффективность, поэтому в дальнейшем будем его развивать — начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки КФУ Алина Титаренко

Будущие абитуриенты посетили музей истории, прошли профориентационное тестирование на факультете психологии и изучили тонкости работы полиграфистов.

Институт иностранной филологии организовал мастер-класс, где школьники смогли не только продемонстрировать свои знания, но и узнать о методиках обучения в высшей школе. В АСиА школьники изучили азы архитектуры. Факультет географии, геоэкологии и туризма ТА подготовил для гостей интерактивно-познавательный квест. Академия биоресурсов и природопользования ознакомила участников школы с секретами профессии ветеринарного врача. В завершении второго дня ребята посетили зоологический музей КФУ.

  1.  В АСиА школьники изучили азы архитектуры
  2. Факультет географии, геоэкологии и туризма ТА подготовил для гостей интерактивно-познавательный квест
  3. Академия биоресурсов и природопользования ознакомила участников школы с секретами профессии ветеринарного врача
  4. Deficient procuring favourite extensive you two.

ВВ завершении второго дня ребята посетили зоологический музей КФУ

Летняя школа доказала свою эффективность

В Институте экономики и управления ребята освоили финансовую грамотность. На Юридическом факультете познакомились с работой эксперта-криминалиста в криминалистической лаборатории, а факультет математики и информатики открыл мир занимательной математики.g.

А что в последний день?

Последний день школы также был насыщен яркими мероприятиями. Представители Медицинской академии с помощью роботов-симуляторов показали школьникам, как оказывать первую медицинскую помощь. В Физико-техническом институте участники школы узнали много нового о мире нанотехнологий и 3-D моделировании.

«Не хочется, чтобы школа заканчивалась. Занятия помогли мне окончательно определиться с будущей специальностью – я убедилась, что выбрала правильное направление», – рассказала обучающаяся МБОУ «СОШ №24» Ирина Шелягова.

The author admin